top of page
/
ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА

AEF ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА

ЗАЧЕМ НУЖНА АКУСТИЧЕСКАЯ ЗАМОРОЗКА В ЧАСТНЫЙ ДОМ?


ЗАДАЧИ:

  1. Сделать доступными сезонные продукты на своей кухне круглый год;

  2. Сохранение продуктов недолгого срока хранения в течении длительного срока;

  3. Не готовить каждый день;

  4. Разнообразие блюд в течении одного приема пищи.


РЕШЕНИЯ:


1. Сделать доступными сезонные продукты на своей кухне круглый год.


Все мы знаем, что в России осенью созревают фрукты, овощи, ягоды, грибы, наступает сезон мясного и рыбного изобилия. Все это появляется на рынках в отличном качестве и заманчивым ценам. Например, грунтовой сладкий перец осенью по 50 руб на рынке, не идет ни в какое сравнение с пластмассовым кубовидным подобием по 300 руб зимой. Тоже самое касается баклажанов, цветной капусты, брокколи, кабачков, грибов и много другого. Любители баранины несомненно высоко оценивают молочную ягнятину. Но как сохранить все это до наступления следующей осени? Есть множество способов традиционных, которые позволяют из существующего на рынке осенью сырья сделать себе что то на зиму. Правда, для этого надо все это варить, солить, парить, жарить, закрывать в банки, сушить, вялить и пр. И все равно, в первозданном, сыром виде, без значительной потери качества, ничего до следующей осени сохранить не удастся. Во всяком случае, если использовать всем известные шкафы для замораживания. В той или иной степени вкус будет становится менее выраженным, цвет блекнуть, и структура высыхать. Продукт будет «вымараживаться». Единственно возможным выходом из положения является применение технологии Акустической Заморозки AEF.


Теперь вы вполне можете заниматься заготовками по новому. А именно :


  • Сладкий перец помыть, вырезать сердцевину, вытряхнуть семечки и затем часть заморозить целиком под фаршировку, часть нарезать соломкой для жарки, часть порезать язычками для запекания и остальное кубиком для варки. Жарить, варить, запекать на огне и тушить, перец нужно без предварительной разморозки;


  • Баклажан помыть, отрезать плодоножку и затем нарезать часть  кружочками для запекания на огне, часть кубиком  и язычками для жарки. Его готовят тоже без предварительной разморозки.





  • Цветную капусту помыть, отделить сердцевину и измельчить для варки или жарки. Ее готовят тоже без предварительной разморозки;


  • Грибы моют, чистят, режут и морозят. Маленькие боровички можно морозить целиком. Их можно готовить как предварительно разморозив так и без этого. Что происходит с грибами после шоковой заморозки и после AEF видно на видео.




  • В течении года, вы можете готовить блюда из замороженых ингредиентов.  При этом качество этих блюд, приготовленных из заморозки AEF, будет такое же, как будто вы их готовили из продуктов свежих. Качество никого не огорчит, даже профессиональных поваров самой высокой квалификации, скорее наоборот, обрадует.


2. Сохранение продуктов недолгого срока хранения в течении длительного срока.


Самые качественные, самые вкусные продукты, к сожалению не хранятся долго. Такова физика процессов происходящих внутри продуктов и на поверхности. Но покупать их понемногу не всегда получается, такие продукты не всегда доступны. Поэтому покупать лучше «про запас». Например, лучше тщательно выбрать и купить ногу хамон сразу целиком, или вот осенью многие любят охотиться и приносят домой кабана, или часть туши лося.


Только AEF может гарантированно сохранить все это надолго с первозданным вкусом, цветом и запахом. На видео тест мяса косули, замороженного в AEF, после 16 месяцев хранения.





3. Не готовить каждый день.


Люди, когда собираются поесть - почти всегда голодны. Приходя домой вечером после работы, или собираясь обедать, гораздо удобнее не стоять у плиты каждый раз. Если у вас в морозильной камере существует запас готовых замороженных блюд, упакованных порционно, то разморозка блюд не занимает больше 10-15 минут. При этом каждый участник, обеда или ужина, может есть разные блюда, выбрав их предварительно из списка.


На видео готовая долма замороженная AEF.




Для домашнего применения мы создали наш самый маленький шкаф AEF. Несмотря на свои размеры он по своей функциональности ничем не отличается от наших самых больших камер и контейнеров. К тому же он управляется с ЖК экрана в полностью автоматическом режиме. Достаточно ввести на дисплее:


  1. Продукт для замораживания

  2. Начальную температуру продукта для замораживания

  3. Толщину продукта

  4. Вид упаковки или без нее

и нажать кнопку START, чтобы запустить процесс заморозки.


Цена 850 тысяч рублей без НДС.





bottom of page